Автор Тема: Грустно и смешно, или Мы так живем  (Прочитано 10543 раз)

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
  • -Сказал/а Спасибо: 2178
  • -Получил/а Спасибо: 8453
Re: Грустно и смешно, или Соседские войны
« Ответ #10 : 19 Март 2019, 23:20:15 »
Помогайте своим соседям
На одной тихий улице города Н. жители скинулись на щебень для дороги. Мой сосед отказался. В один из дней, ближе к полудню приехал камаз и высыпал кучу щебня у меня перед двором. Мой сосед видел но, не слышал как камазист поведал мне, что после обеда приедут ещё машины с щебнем, и грейдер который разровняет весь щебень по всей улице.
Чуть позже сосед поинтересовался у меня происходящим. Я ему сказал, что так как он не скинулся на щебень то, ровнять улицу будут только в одну противоположную от него сторону и только от моего двора. Следующие часа два я наблюдал как он грузил лопатой щебень в тачку и возил его к своему двору, ровняя себе дорогу. Видя что его силы на исходе я вышел помочь соседу советом, грузить больше и возить быстрее, пока не приехал грейдер. Сосед так вдохновился моей щедростью, что даже с радостью отнёсся к моим советам по планировке участка перед его двором.
Устав помогать, я удалился сварить себе кофе. В моей памяти навсегда останется выражение его лица, наблюдающего, как после обеда приехали камазы, высыпали щебень равномерными кучами по всей улице, затем приехал грейдер и всё разровнял ровным слоем в том числе и перед его двором.

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Re: Грустно и смешно, или Соседские войны
« Ответ #11 : 08 Апрель 2019, 14:17:22 »
Итак, новый дом-свечка, рядом капитальные гаражи. Дом заселен еще не полностью, владельцы гаражей не все друг друга знают. Несколько дней подряд шел снегопад, намело много, ночью между гаражами прошел трактор-снегоуборщик и намертво завалил сугробами все ворота во все гаражи почти до самой крыши...

Утро буднего дня. Десяток автовладельцев, матерясь, пытаются ногами распинать сугробы и добраться до своих машин. Из-за угла показался еще один несчастный, вальяжный мужчина в дорогом пальто. Увидев все это безобразие, замер столбом, постоял в ступоре несколько секунд и хриплым от ужаса голосом заорал:
– Мужики! Это что? Это как? Это зачем? Мне через сорок минут нужно быть у губернатора, там комиссия целая, я их целый год пытался вместе всех свести, документы полгода собирал! Если опоздаю — еще год коту под хвост! ! Что делать, мужики?
– Ну и че ты орешь? Бери свои документы и езжай на такси, в чем проблема-то?
– Так документы-то в машине! Я специально вечером все еще раз проверил и в машину отнес, чтобы утром ничего дома не забыть! Че делать-то?
– Да-а-а-а... Засада...
Вальяжный хватается за телефон, что-то горячо и быстро говорит. Через минуту из подъезда дома выбегают молодая женщина в спортивном костюме с большой разделочной доской в руках, два подростка с досками поменьше и пожилая дама с громадной крышкой от кастрюли.
Семейство во главе с папашей вгрызлось в сугроб с таким энтузиазмом, что через несколько минут от них в прямом смысле пар пошел. Остальные мужики тоже по мере сил помогали, да только что можно полезного сделать голыми-то руками.
– Опоздаю... если через 15 минут не откопаем — не успею... . , – причитал вальяжный, утирая снегом пот, ручьями текущий по лицу.
– Не-а, не откопаем, – подтвердили мужики, руками отгребая слежавшийся снег.
Тут к крайнему гаражу подъехала машина, ее водитель вышел, посмотрел на свой собственный сугроб, затейливо выматерился, открыл багажник и достал из него... большую снегоуборочную лопату!
– Брат! – вальяжный (уже далеко не такой вальяжный) бросился к нему, – брат, дай лопату, горю... погибаю... губернатор... мэр... комиссия... документы... три года бизнес поднимал! ДАЙ ЛОПАТУ!
– Да не вопрос — бери. Пять тыщ.
Вальяжный остолбенел еще раз, отмер, вытащил из кармана бумажник, не глядя сунул пачку денег владельцу лопаты, схватил ее и бросился на свой сугроб с еще большим энтузиазмом. Мужики помогали, хозяин лопаты молча курил.
Через 10 минут весь в снегу, мокрый как мышь, дышащий как кит бизнесмен благополучно уехал, мужики ему вдогонку пожелали удачи, вернули лопату владельцу и один из них сказал:
– Слышь, не по-людски как-то... Соседи ведь...
Тот с улыбкой развел руками, мол, бизнес, ничего личного, открыл багажник и достал оттуда... еще три лопаты!
– Мужики, откопайте мне гараж — три тыщи заплачу...
Били его все вместе, хоть и не сильно, но очень унизительно, кормили снегом. А вальяжный вечером приехал с коньяком и закусками, лично обошел все квартиры в доме и всех, кто принимал участие в вызволении его машины, пригласил к себе на домашние пироги. История постепенно стала народным достоянием, с хозяином лопаты перестали здороваться и не подавали руки. Летом несколько раз ворота его гаража оказались почему-то засыпаны мусором из дворовых контейнеров почти по крышу. Наверное, водитель мусоровоза был пьян...

Оффлайн Helenyarik

• Главный модератор
  • Ветеран
  • Спасибо
Re: Грустно и смешно, или Мы так живем
« Ответ #12 : 29 Июль 2019, 22:12:04 »
Изучаю интернет в связи с проблемами в работе нашей Управляющей компании. Вот нарыла, это из жизни

Приняли дом, где в одном из подъездов ремонт не проводился лет 20. На третий месяц управления та же ситуация, что и в первом случае - жЫльцы не обращаясь в УК, поперлись в ГЖИ с требованием обязать нас покрасить подъезд. Требование, как бы обоснованное, но ремонтировать подъезд на 3-й месяц...
Переговоры с жильцами на предмет софинансирования работ, либо отложения их до момента накопления средств результата не дали - "вы же ЖЭК, вы - обязаны...". ГЖИ их поддержала.
В результате - подъезд окрашен до уровня 1.6 м. в кислотно-зеленый цвет, выше - в ярко-розовый )
Жыльцы опять писать в ГЖИ, ГЖИ выезжает на проверку и охреневает )
В ответ на официальное требование перекрасить, получает ответ, что цвета нигде не регламетированы, что было на складе, тем и покрасили ) Занавес )

P.S.
Кислотные цвета стоили раза в 1.5 дороже обычной краски, но оно того стоило )

P.P.S.
В соседнем подъезде знакомый наркоман живет, встретились, говорит "Слушай, я недавно в соседний подъезд зашел, дверь за собой закрыл, повернулся, стою, смотрю думаю - ну нихрена ж меня торкнуло... Можно наш подъезд тоже так покрасить?"

Яндекс ИКС Рейтинг@Mail.ru